За сутки в Омске утонули трое молодых мужчин

Установившаяся в Омске жаркая погода побудила горожан к купанию в водоемах, что привело к летальным последствиям. В мэрии Омска сообщили, что за минувшие сутки в городе утонули трое молодых мужчин: двое – в Оми и один – на озере в парке Победы. Тела двоих пока не найдены, работают водолазы.
«Купаться после посиделок с алкоголем категорически нельзя. Переоценка собственных возможностей, дезориентация, спазм сосудов, внезапные судороги – совокупность этих факторов или один из них могут привести к трагедии», – отметил руководитель департамента общественной безопасности мэрии Евгений Скрипкарев.
В городской администрации добавили, что по статистике более половины случаев утопления связаны именно с нетрезвым состоянием отдыхающих.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

