Вырубившему смоленский лес на 3 млрд продлили арест
Обвиняемому в вырубке лесов в Гагаринском районе Смоленской области продлили срок ареста. Об этом сообщают в пресс-службе областного суда.
Ленинский районный суд 22 января продлил срок заключения под стражей для жителя Московской области, обвиняемого в соответствии с ч.3 ст. 260 УК РФ, до 2 марта.
Сторона защиты ходатайствовала об избрании более мягкой меры пресечения, однако областной суд оставил апелляционные жалобы обвиняемого без удовлетворения.
По версии следствия, под видом очистки земель от дикорастущих растений злоумышленник нанес ущерб природе и устроил крупнейшую рубку леса, которую только расследовали смоленские оперативники. Площадь вырубленной древесины оценивается в 860 га, а ущерб — в 3,164 млрд рублей.
По информации Smolnarod.ru, подозреваемый не только занимался продажей леса, но и активно торговал земельными участками на берегу Яузовского водохранилища. Один из лотов, выставленных на продажу, оценивается в 55 млн рублей.
Читайте также
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции
- Бережное земледелие: как сохранить плодородие почвы и урожайность полей
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления

