Выпускники каких школ Челнов чаще всего поступают в лучшие вузы России
Два учебных заведения Челнов попали в рейтинг школ с самым большим количеством выпускников, поступающих в лучшие вузы России. Список, в котором 300 мест, составлен рейтинговым агентством RAEX. В него вошли школы из 43 регионов России.
На 120-м месте расположилась челнинская гимназия № 26, а лицей № 78 им. А. С. Пушкина оказался на 133-й позиции. Первые три строчки рейтинга заняли московские учреждения: лицей НИУ ВШЭ, следом Бауманская инженерная школа № 1580 и школа №1535.
Специалисты отмечают, что расчеты производились без поправок на количество учащихся в учреждении. В список вошли 300 школ, ранжированных по абсолютному числу воспитанников, перешедших из стен учебного заведения в лучшие вузы страны.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

