ВВС США создали управление по разработке истребителя шестого поколения
Командование Военно-воздушными силами США инициировало создание управления по разработке истребителя шестого поколения.
Об этом со ссылкой на собственный источник в Пентагоне сообщают журналисты информационного портала Defense News. Как уточняется, в обязанности нового ведомства войдут контроль проектов разработки новых летательных аппаратов, их отдельных узлов и систем, а также проведение тендеров.
Согласно приведенной информации, разработка истребителя 6-го поколения будет вестись в рамках программы DCS, которая предусматривает использование гибкой методологии проектирования, открытость архитектуры и цифровой разработки.
Ключевой целью нового управления военные назвали возможность поставлять для армии новые боевые самолеты каждые пять лет. К примеру, в настоящее врем полный цикл разработки самолета составляет в среднем 15 лет, в этот период входят проведение испытаний, сертификация и опытная эксплуатация.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

