Вооруженное противостояние наблюдается на юго-востоке Триполи
Издание Afrigatenews пишет об ожесточенных боях на юго-востоке Триполи. Уточняется, что вооруженное противостояние наблюдается в районе Аль-Затарна ливийской столицы.
Ранее в Ливийской национальной армии (ЛНА) говорили о том, что подконтрольные так называемому Правительству национального согласия (ПНС) бандформирования при поддержке Турции намерены прорвать линию фронта в районе Абу Курайн. Об этом свидетельствует военная техника, которая появилась в этом районе, передает Федеральное агентство новостей.
Глава так называемого «МВД» ПНС Ливии Фатхи Башага ранее заявлял, что Файез Саррадж готовится к массированной атаке к югу от ливийской столицы, чтобы взять под свой контроль новые территории. Таким образом боевики ПНС в очередной раз демонстрируют свое нежелание стремиться к мирному урегулированию в Ливии.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

