Военные ВС Турции в Идлибе хладнокровно застрелили местную женщину
Турецкие военные застрелили женщину, которая приблизилась к наблюдательному пункту вблизи деревни Аль-Мастума на юге Идлиба. Некоторые источники утверждают, что убитая была террористкой-смертницей.
Источник в соцсетях Step News утверждает, что на женщине был повязан пояс со взрывчатыми элементами. Между 16 и 17 часами дня она планировала приблизиться к турецкому наблюдательному пункту и устроить взрыв. Военные застрелили смертницу.
По другой версии, женщина спровоцировала военных на ответный выстрел, когда приблизилась к воротам турецкой базы и внезапно открыла огонь из автоматического оружия. Пояс смертника обнаружили при обыске тела, которое изъяли сотрудники организации "Белые каски".
По версии Центра по документации нарушений прав человека в северной Сирии (VDC NSy), женщина участвовала в протестах против политики Турции в отношении беженцев в Идлибе, пишет ФАН.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

