Владельцев дорогих автомобилей в РТ будут массово проверять на дорогах
Владельцев дорогих автомобилей премиум-класса ждут на автодорогах массовые проверки с участием сотрудников ГИБДД, представителей налоговых органов и судебных приставов.
«К сожалению, в республике четверть владельцев дорогостоящих автомобилей добровольно не уплачивают транспортный налог. Ездят на Mercedes и Porsche, а налог платить не хотят», – сказал на совещании у Президента Татарстана Рустама Минниханова, посвященном исполнению бюджета республики за первое полугодие 2020 года, глава УФНС Татарстана Марат Сафиуллин. Об этом пишет «Татар-информ».
К таким недобросовестным налогоплательщикам применялась мера принудительного взыскания. А с этого года при наличии задолженности транспортное средство будет эвакуировано на штрафстоянку, отметил глава УФНС. По словам Сафиуллина, в октябре 2,2 млн татарстанцев начнут получать налоговые уведомления в электронных кабинетах или по почте.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

