В Тверской области делают тесты на коронавирус всем больным ОРВИ и пневмонией
По данным оперативного штаба Тверской области, тестирование на коронавирус проводят больным ОРВИ, пневмонией и медикам.
- Мы добились полной диагностики всех имеющих диагноз ОРВИ и пневмония тестами на коронавирус, особенно тех, кто имеет внебольничную пневмонию, – заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Также тестирование на COVID-19 проходят медицинские работники, контактирующие с больными, и люди с признаками заражения, приехавшие из других регионов.
Напомним, пациенты с ОРВИ считаются потенциальными носителями коронавируса. В Москве, например, уже принято решение о том, чтобы жители при появлении симптомов ОРВИ вызывали врача на дом. Затем им будет выдаваться предписание санитарного врача Роспотребнадзора о полной изоляции. Находиться на карантине дома обязан не только сам больной, но и вся его семья.
Сообщение В Тверской области делают тесты на коронавирус всем больным ОРВИ и пневмонией появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

