В Татарстане начнут подготовку тренеров-преподавателей для сельских школ
Тренеров-преподавателей широкого профиля для малокомплектных сельских школ начнут готовить в Татарстане. Информацией поделился и. о. ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов.
«Мы посоветовались с президентом РТ, он нас поддержал, с этого учебного года внедряем интегрированную форму обучения, специально для сельских школ делаем первый набор 50 человек и будем готовить специалистов широкого профиля», - объяснил глава вуза.
Один педагог в сельской школе сможет преподавать физкультуру и ОБЖ, тренировать учеников в спортивной секции, а также вести занятия по лечебной физкультуре для людей старшего возраста.
Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» (16+) можно будет увидеть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.
Читайте также
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России

