В Смоленской области осудили директора и главбуха коммунального предприятия
В Смоленской области осудили директора и главного бухгалтера муниципального коммунального предприятия.
По информации Велижского районного суда, в период с 1 июня 2018 года до 21 января 2020-го фиктивно устроили гражданина в МУП «Коммунресурс».
В результате подобных действий сумма хищений из бюджета превысила 218 тысяч рублей.
Подсудимые вину признали и возместили ущерб. Однако, по их мнению, деньги поступали исключительно на нужды организации, причем документы на эти «операции» не оформлялись.
Между тем, обвинение опровергло доводы граждан, установив, что директор получил 86 тысяч рублей, а остальные средства остались и главбуха.
Каждому осужденному суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1,5 года.
Отметим, что в Велижском районе не справляются с другой «коммунальной» ситуацией — строительством станции водоочистки почти за 51 млн рублей.
Читайте также
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции
- Бережное земледелие: как сохранить плодородие почвы и урожайность полей
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете

