В Самаре из ТЦ «Парк Хаус» эвакуировали 150 человек
В воскресенье утром, 12 мая, в торговом центре на Московском шоссе сработала пожарная сигнализация. ЧП произошло в «Парк Хаусе». Из здания эвакуировали 150 человек.
— Пожарно-спасательные подразделения автоматически были направлены по повышенному рангу вызова «Пожар № 2», — сообщили 63.RU в ГУ МЧС России по Самарской области.
По словам специалистов, сигнализация сработала из-за короткого замыкания электропроводки на втором этаже ТЦ. Горения не было.
На месте вызова работали 75 специалистов экстренных служб и 18 машин.
За последнее время это уже вторая по счету с начала мая эвакуация из ТЦ «Парк Хаус». Днем, 3 мая, из-за срабатывания пожарной сигнализации туда уже выезжали пожарные машины.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

