В России может появиться еще один выходной день
Законопроект, предполагающий установление ежегодного нерабочего дня в понедельник после Пасхи, завтра, 10 сентября, рассмотрит в первом чтении Госдума. Соответствующую инициативу разработали депутаты Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, сообщает RNS.
По мнению авторов законопроекта, «введение праздника Светлого пасхального понедельника позволит не только создать условия для удовлетворения религиозных чувств и потребностей верующих граждан, но высвободит время для полезных и необходимых дел в семье, в кругу друзей и знакомых в весенний период».
Разработчики документа подчеркнули, что понедельник, следующий за днем Воскресения Христова, во многих странах Западной Европы является выходным днем.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

