В Роспотребнадзоре считают, что пика распространения коронавируса в РФ может не быть
Распространение СОVID-19 в России может быть сглаженным, без выраженного пика, считает директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин.
«Меры, принятые правительством России и Роспотребнадзором оказали существенное влияние, мы это увидели в Москве. Если бы мы этого не сделали, то рост и кривая заболеваемости были бы совершенно иные. Это позволило выиграть две-три недели до пикового роста, поэтому этого пика, который все ожидают, может и не быть», - сказал руководитель НИИ в интервью телеканалу «Россия-24».
По мнению Акимкина, пройти фазу повышенной заболеваемости СОVID-19 удастся спокойно.
Как ранее сообщали «Челнинские известия», в Челнах за минувшие сутки выявлено рекордное для нашего города количество заболевших – 22 человека.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

