В поликлинике №7 Челнов приступили к формированию списков на вакцинацию
В поликлинике №7 начали собирать списки пациентов, которых будут вакцинировать от коронавируса. Как выяснили «Челнинские известия», пока это могут быть только те жители, которые прикреплены к поликлинике. Вакцинация начнется, когда списки будут сформированы.
По мере поступления вакцины будут задействованы и другие учреждения.
Напомним, в Татарстан поступило 2900 доз вакцины «Спутник V». Группы риска определены приказами Минздрава РТ: в первую очередь будут прививать медиков, в том числе, работающих в ковидных госпиталях, работников сферы образования, транспорта, волонтеров. Все пациенты будут проверены на наличие антител, им проведут ПЦР-тест на ковид.
Также при наличии отрицательного анализа на антитела и отсутствии противопоказаний будет проводиться вакцинация лицам от 18 до 60 лет.
Читайте также
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции
- Бережное земледелие: как сохранить плодородие почвы и урожайность полей
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете

