В Петербурге ограничат продажу алкоголя в стекле во время проведения Евро-2020
Если проект закона будет принят, то спиртное в бутылках нельзя будет купить рядом со стадионом и фан-зонами.
Правительство Санкт-Петербурга рассмотрит законопроект "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2021 года". С текстами документов можно внимательно ознакомиться на сайте Смольного.
В случае принятия проекта будет запрещена розничная продажа алкоголя в стеклянной таре на территориях у фан-зон на Дворцовой площади в дни коллективного просмотра матчей — 2, 3, 6, 7 и 11 июля — и на Конюшенной площади с 11 июня по 11 июля. Ограничения не коснутся продажи пуаре, сидра, пива и даже медовухи в заведениях общепита.
Напитки именно в стеклянной таре в этих локациях запретят к розничной реализации. Все для обеспечения безопасности отдыхающих. Этот также позволит минимизировать опасные выходки фанатов и акты хмельного вандализма.
Читайте также
- Как ИИ помогает навести порядок в личных финансах и планировать бюджет
- Налоги в разных странах мира: сравнительная таблица на 2025–2026 годы
- Государственные учреждения переходят на новый режим работы с завтрашнего дня
- Расходы жителей Центральной России: что влияет на ежемесячный бюджет
- Топливный шок в России и мире: причины, последствия и пути снижения рисков

