В Омске Минюст подал иски к двум реготделениям политический партий

Как стало известно «СуперОмску», Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области подало иски к Омскому региональному отделению политической партии «Патриоты России» и к Региональному отделению политической партии «Трудовая партия России».
Соответчиком по иску к «Патриотам России» в качестве руководителя партии значится Ольга Мартыненко. Сама Ольга Мартыненко об иске узнала от корреспондента «СуперОмска», заявив, что уже несколько лет не состоит в данной политической структуре. Также, по словам Мартыненко, уже несколько лет не работает и омское отделения «Патриотов России». При этом она не исключила, что речь может идет о ликвидации реготделения. По всей видимости партийцы распустили структуру самовольно, без общего собрания, не уведомив об этом Минюст, в связи с чем теперь уже экс-руководитель, но на основании последних имующихся у истца данных и назначен соответчиком.
Отметим, что региональное отделение политической партии «Патриоты России» зарегистрировано в Омске 10 ноября 2005 года. Датой регистрации отделения «Трудовой партии России» значится 14 января 2013 года.
Как ранее сообщал «СуперОмск», в Омске исчезают политические партии. По подсчетам нашего агентства к ноябрю 2019 года в регионе действовало 40 реготделений партий, тогда как в июне 2019 года их было 46.
Читайте также
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции
- Бережное земледелие: как сохранить плодородие почвы и урожайность полей
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете

