В Брянской области открылась выставка необычной художницы из Смоленска

В городе Унеча Брянской области в выставочном зале краеведческого музея открылась необычная экспозиция подводной живописи.
Автор выставки – художница из Смоленска Наталья Струкова. Необычность и уникальность выставки в том, что большинство своих картин художница-дайвер создает под водой. Погружаясь с аквалангом глубоко под воду, она берёт с собой холсты, мастихины и специальные масляные краски, чтобы изобразить пейзажи скрытого от людских глаз мира.
Она пишет с натуры картины подводного мира 40 минут – пока хватает воздуха в баллонах. Максимальная глубина, на которой работала художница-дайвер – 16 метров. При этом Наталью всегда подстраховывает её сын, который и фотографирует этот необычный творческий процесс.
Наталья занимается дайвингом и пишет свои подводные картины в совершенно разных водоемах – в Десногорском водохранилище, в Чёрном, Красном и Средиземном морях. И везде подводный мир выглядит по-разному, совершенно другие краски.
Фото: museum-unecha.ucoz.net
Запись В Брянской области открылась выставка необычной художницы из Смоленска, первоисточник SmolNarod.RU.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

