В Белоруссии приговорили к расстрелу девятнадцатилетнего убийцу

Убийство произошло 10 апреля прошлого года. По версии следствия, поводом стала жалоба учительницы в местный социально-педагогический центр на то, что сестра Костевых ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности. В итоге её семья была поставлена на профилактический учёт.
Как сообщает телеканал "Дождь", учительница сама впустила юношей в свой дом, там они начали её избивать, добивали ножом, а затем подожгли дом в надежде скрыть следы преступления. На момент совершения преступления одному было 20, другому всего 18 лет.
"Два пьяных брата избивали и пытали женщину, нанесли ей более 100 ударов ножом. А потом украли компьютер и подожгли дом", - сообщает nn.by. Однако, уже всего через несколько часов убийцы были задержаны. Вначале наблюдавшие за судебным процессом предполагали, что братьям грозит от восьми до 25 лет лишения свободы, но, как выяснилось, о трагедии в Чериковском районе был хорошо осведомлён президент страны Александр Лукашенко, упомянувший о ней в интервью главному редактору радиостанции "Эхо Москвы". Стало понятно, что в Белоруссии появились два новых смертника, - отмечает nn.by.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

