В Башкирии хотят запретить продажу алкоголя по праздникам

По словам председателя Государственного собрания-Курултая Башкирии Константина Толкачева, по первым итогам запретов продажи алкоголя в отдельные дни жители республики в большинстве восприняли новые правила положительно. В частности, в дни Сабантуев практически не было зафиксировано каких-либо серьезных происшествий и нарушений общественного порядка.
"Возможно, подумаем о том, чтобы экстраполировать данный опыт на другие праздники, связанные с проведением массовых мероприятий, например, на те же дни городов и сел, - цитирует слова Константина Толкачева уфимское издание "Медиакорсеть". Хочу напомнить также, что в День молодежи 27 июня в этом году тоже впервые будут действовать новые ограничения по продаже алкоголя".
Однако по поступающей информации запрет на торговлю алкоголем во время Сабантуев в четырех районах Башкирии все-таки был нарушен. Об этом рассказал заместитель председателя Госкомитета республики по торговле Ильгам Бикбулатов.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

