Умирающего мужчину дважды заставили отдать деньги за бесплатный протез
Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга проводит проверку информации о том, что местные врачи требовали с умирающего пациента 50 тысяч рублей за бесплатный протез.
По предварительной информации региональных СМИ, штатные врачи одной из городских клиник запрашивали у больного мужчины 50 тысяч рублей за систему протезов пищевода, которые были призваны увеличить качество жизни страдающего.
Стало известно, что установка протеза должна была произойти абсолютно бесплатно, но предприимчивые врачи взяли 50 тысяч с близких родственников больного. Стоит отметить, что протез онкобольному мужчине так и не имплантировали. Недобросовестные врачи неоднократно сообщали близким больного, что они уже якобы прооперировали его.
Мужчина год промучился без эндопротеза и умер. По факту случившегося компетентные органы проводят проверку. Действиям недобросовестных медицинских сотрудников будет дана соответствующая правовая оценка.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

