Учреждения допобразования Челнов начнут учебный год с 1 сентября
Учреждения дополнительного образования – как и общеобразовательные школы – начнут новый учебный год с 1 сентября.
Как выяснили «Челнинские известия», в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 с 24-го по 28 августа проведут дни открытых дверей, а с 1 сентября начнется обучение. В художественных, танцевальных, музыкальных школах сейчас также ведется подготовительный процесс, где-то ребят ждут 1 сентября, а где-то в первую-вторую неделю, в зависимости от возрастных групп.
Организовывать праздничные мероприятия 1 сентября в большинстве учреждений не планируют. В Детской художественной школе № 1, например, проведут только родительское собрание. В Детской музыкальной школе №3 нам рассказали, что 1 сентября ждут только первоклассников, без родителей. Детей рассадят в классе через одного.
Но пока в учреждениях дополнительного образования нет нового графика работы с разведением групп, так как они ждут расписание школ, которое тоже еще готовится. В целом, значительных изменений в учреждениях не планируют. Главные правила – это соблюдение дистанции, наличие антисептиков, измерение температуры на входе. Все сотрудники должны быть в масках, дети – по желанию.
В Детской школе хореографии №3 проведут 1 сентября собрание для каждого коллектива в отдельном классе. В целом, как говорит директор Наталья Аникина, у них имеется несколько залов, поэтому проблем не будет. К тому же, собрания групп будут проводить в разное время.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

