Ученые показали момент заражения COVID-19 под микроскопом
В Бразилии исследователям удалось запечатлеть момент заражения клетки вирусом COVID-19.
На кадрах видно, как темные точки проникают внутрь клетки, где располагается ядро, после чего происходит множественное скопление этих частиц. Это и есть инфицирование, пишет «Звезда».
По словам ученых, снимки были сделаны случайно при помощи электронного микроскопа, который позволяет увеличивать объекты до двух миллионов раз.

Фотографии опубликованы на сайте Фонда Освальдо Круса. Ученые отмечают, что клетки принадлежат примату из вида зеленых мартышек.
Кстати, российские учёные научились ставить диагноз коронавирус по рентгеновским снимкам и тепловизору.
Читайте также:
Ученые: коронавирус поражает мозг
Сообщение Ученые показали момент заражения COVID-19 под микроскопом появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

