Тяжелые погодные условия привели к ограничению движения по «Тавриде»
Движение по трассе "Таврида" на востоке Крыма ограничено из-за тяжелых погодных условий. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
Ограничения продлятся до утра субботы, 20 февраля. Сейчас снег уже не идет, но присутствует сильный ветер, который приносит осадки с полей в большом количестве, из-за чего затрудняется процесс уборки дороги, пояснил Аксенов.
Он также отметил, что к устранению последствий непогоды привлечена техника Минобороны РФ, Росгвардии и "Черноморнефтегаза". Подрядчик, ответственный за уборку дороги, не справился со своей задачей, в связи с чем глава Крыма обратится в федеральные органы власти.
В трех районах Крыма ранее был введен режим угрозы ЧС из-за надвигающегося циклона и ухудшения погодных условий. На полуостров обрушились снег, туман, метель и гололед.
Читайте также
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России

