Треска из Смоленска едет в Мурманск

В Мурманске откроют новый памятник «Треске».
Руководство предприятия «Мурманские городские парки и скверы» рассчитывает, что эту треску вандалы не изуродуют. Скульптура будет отлита из бронзы в Смоленске.
Автор-создатель памятника – Александр Арсеньев. На скульптуру были выделены 313 800 рублей. Скульптура будет установлена в сквере у Дворца культуры имени Кирова.
Ранее мы сообщали, что в селе Пригорское Смоленского района открыли памятник великомученику Георгию Победоносцу. Отметим, Валерий Гращенков создал многие скульптуры, хорошо известные жителям Смоленска и Смоленской области, а также и гостям города: это памятник святому равноапостольному князю Владимиру на набережной Днепра, памятники Григорию Потёмкину и писателю Борису Васильеву, сообщает сайт СмолГУ.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

