Трамп раскритиковал мэра Вашингтона за бездействие во время протестов
Власти американской столицы должны принимать меры для обеспечения безопасности в городе. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп.
Он считает, что мэр Вашингтона Мюриэл Боузер должна применить меры против "агитаторов и бандитов", участвующих в митингах. Об этом — в материале ТАСС.
Сообщается, что около 200 участников протеста перевернули автоматы для продажи газет и подожгли их. Участники марша в поддержку справедливого отношения к темнокожим призывают местных жителей поддержать их инициативу.
Марш сопровождался столкновениями с полицией, после чего люди направились в сторону Белого дома, попутно переворачивая и поджигая мусорные баки. Полицейские при помощи спецсредств разогнали толпу. В ход пошли светошумовые гранаты и специальный аэрозоль.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

