Стилист Васильев назвал будущий тренд на головной убор
Шляпы-панамы стали набирать популярность еще в прошлом сезоне. Модницы стали использовать разные формы головных уборов, а шляпки начали приобретать более утонченные формы.
Сейчас носить панамы не позволяют погодные условия, однако историк моды, искусствовед и стилист Александр Васильев убежден, что с приходом весны этот аксессуар войдет в главные тренды. Сейчас появилось куда больше разнообразия среди украшений для головы: шляпка клош или шляпка-колокольчик. Многие модницы наверняка захотят пополнить свой гардероб подобной трендовой вещицей, уверен стилист.
О трендах на шляпы клош Васильев рассказал в эфире программы "Модный приговор" на Первом канале. Ведущий напомнил, что это изысканное и милое украшение создала французская модистка и дизайнер одежды Каролин Ребу. Головной убор был в трендах еще в 1920-х годах, но мода циклична, поэтому модницы полюбили винтажную шляпку.
Раньше такой аксессуар выполняли из фетра, но сегодня материал может быть любой. Шляпа может быть выполнена из кожи, искусственного меха, войлока, текстиля, соломы и прочего. Здесь все зависит от фантазии дизайнера, заключил Васильев.
Читайте также
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России

