США намерены остановить «Северный поток — 2» при помощи коалиции
США собираются сформировать коалицию, чтобы остановить строительство газопровода "Северный поток — 2". Об этих планах рассказал американский госсекретарь Майк Помпео.
По его словам, газопровод "создает риск" для Европы, якобы делая ее зависимой от российского газа, а также "угрожает Украине". Германия должна прийти к этому же мнению, заявил Помпео в интервью изданию Bild, пишет ТАСС.
США препятствовали строительству проекта еще до "отравления" блогера Алексея Навального. Газопровод должны были ввести в эксплуатацию еще в прошлом году, но Вашингтон ввел санкции.
Власти Германии связывают дальнейшее строительство газопровода с взаимодействием с Россией по инциденту с блогером. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Москва готова к сотрудничеству с Берлином. Некоторые немецкие политики отмечают, что отказ от проекта принесет большие убытки ФРГ.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

