США готовы обсудить с Россией взаимовыгодный договор по сокращению вооружений — О’Брайен
Вашингтон настаивает на новых условиях ДСНВ, которые будут соблюдать обе стороны, заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.
Американская сторона видит большой потенциал в сотрудничестве с Россией, считает Роберт О'Брайен. Как передает ТАСС, США готовы работать над новым взаимовыгодным Договором по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, именуемый также как новый ДСНВ и СНВ-3).
Он отметил, что благодаря сотрудничеству Владимира Путина и Дональда Трампа в условиях пандемии коронавируса мировые нефтяные рынки удалось стабилизировать.
Российская армию по-прежнему рассматривается как очень боеспособная. По словам помощника Трампа, Белый дом организовал "замечательную команду для переговоров" по ДСНВ. Приорететным для договора остаются взаимовыгодные условия и его соблюдение обеими сторонами.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

