Спад ВВП России в 2020 году ожидается на уровне 4%
Спад ВВП Российской Федерации в 2020 году ожидается на уровне 4%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощника президента РФ Максима Орешкин в ходе в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов».
По мнению Орешкина, Россия уже в этом году может достичь цели по вхождению в топ-5 экономик мира, при этом бизнес должен восстанавливаться самостоятельно, без новых мер государственной поддержки при возобновлении деятельности.
Ранее Минэкономразвития улучшило оценку спада ВВП России в 2020 году с 5% до 3,9%. Предполагается, что на докризисные показатели ВВП вернется в третьем квартале следующего года.
Ранее Росстат посчитал потери российских компаний в первой половине 2020 года. Ведомство не учитывало показатели госструктур, предприятий малого и среднего бизнеса, а также нефинансового сектора. Подробности — в нашем материале.
Сообщение Спад ВВП России в 2020 году ожидается на уровне 4% появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

