Сопредседатель «Оплота» Летягин высказался о поручении Путина разобраться с омским мусором

Сопредседатель общественной организации «Оплот» Глеб Летягин первым заговорил в публичной плоскости о необоснованно высоких нормативах на вывоз мусора в Омской области. Слова он подкрепил делом: активист подал в суд на РЭК, и сейчас судебный процесс в Омском областном суде находится в активной стадии.
Усилия общественника и недовольства омичей дошли до федерального уровня. Как ранее сообщал «СуперОмск», в четверг, 20 июня, житель Старого Кировска Роман Дмитриев в эфире «Прямой линии» пожаловался президенту Владимиру Путину на высокие тарифы за вывоз ТБО в Омской области. Глава страны обещал поручить ФАС проверить действия регионального оператора.
Глеб Летягин считает, что вмешательство президента может дать существенный результат.
«Ситуация, сложившаяся с вывозом ТБО в Омской области, достигла своего апогея. Я согласен с такой реакцией Владимира Владимировича Путина. Поэтому, если президент страны «зарядит» на проверку УФАС по Омской области соответствующим образом, будет результат. Мы обращались к главе страны, но выбрали именно этого парня. Единственное, в сообщении Романа Дмитриева был ряд неточностей. Я так и не понял, как он раньше платил 90,27 рубля с человека. В любом случае, на это должны обратить внимание надзорные ведомства», – убежден сопредседателя «Оплота».
Отметим, на данный момент тариф на вывоз мусора в Омске составляет 133,2 рубля с человека.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

