Смягчить последствия. В России предложили дополнительно проиндексировать пенсии и зарплаты
В Госдуме считают, что дополнительная индексация заработных и пенсионных выплат смогла бы смягчит последствия падения курса рубля и пандемии коронавирусной инфекции.
Политики отмечают, что дополнительную индексацию выплат стоит сделать для работников учреждений и организаций всех форм собственности. Величину индексации и порядок нужно обсудить с Госдумой, правительством и Советом Федерации, передает «Российская газета».
В Госдуме также предложили простимулировать бизнес путем уменьшения нормы начисления социальных страховых взносов для предпринимателей, индексирующих зарплаты для сотрудников.
Уточняется, что предложение властей не исключает проведение запланированной индексации зарплат в 2020 году.
Отметим, что вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что индексация материнского семейного капитала возобновится с 2020 года.
Ранее у жителя России после индексации уменьшилась пенсия. Напомним, что до 1 июля перерасчет к пенсиям получат более 4 миллионов россиян.
Сообщение Смягчить последствия. В России предложили дополнительно проиндексировать пенсии и зарплаты появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

