Смоляне платили дважды за ТБО. Прокуратура заставила сделать перерасчёт

Управляющая организация ООО "Городская жилищная управляющая компания" с 1 января 2019 не убрала из квитанций за содержание жилого помещения услугу по вывозу ТКО (ТБО) и жители многоквартирного дома по улице Автозаводской продолжали оплачивать. Отметим, что за вывоз ТБО всем смолянам приходят отдельные квитанции от регоператора.
Прокуроры направили директору ООО представление об устранении нарушения. Компания сделала перерасчёт жильцам на сумму около 35 тысяч рублей.
В пресс-службе прокуратуры также отметили, что данная компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Запись Смоляне платили дважды за ТБО. Прокуратура заставила сделать перерасчёт, первоисточник SmolNarod.RU.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

