Смоленский бизнесмен скрыл от налоговой 3,8 млн рублей и получил штраф в 50 тысяч рублей

Руководитель организации, зарегистрированной в Краснинском районе, осуществляя свою деятельность в сфере торговли моторным топливом, укрывал свой доход от налоговой. Бизнесмен проводил все оплаты через расчётные счета третьего лица.
За период с июля 2018 по март 2019 года он успел скрыть от налоговой более 3.8 млн рублей. В отношении руководителя было заведено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.
– В ходе следствия подозреваемый в полном объеме признал вину и возместил причиненный ущерб. Уголовное дело судом было прекращено. Вместе с тем, мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе следственного комитета.
Запись Смоленский бизнесмен скрыл от налоговой 3,8 млн рублей и получил штраф в 50 тысяч рублей, первоисточник SmolNarod.RU.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

