Смоленские пограничники задержали нелегалов на пересечении российской границы
При проверке транспорта на российско-белорусском участке смоленские пограничники за первую неделю 2020 года задержали более 26 иностранных граждан, которые пытались въехать на территорию РФ нелегально.
Как рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ, в основном нелегалы пытались попасть в Россию железнодорожным транспортом. Задержанные отмечали, что при покупке билетов и посадке в вагон они предупреждались о проверке пограничников, но все равно продолжили поездку.
В ходе проверки пограничники установили, что один гражданин иностранного государства ранее уже выдворялся с территории РФ за нарушение установленного порядка пребывания. В его отношении было возбуждено уголовное дело.
Остальным задержанным выписали штрафы за незаконный въезд в нашу страну на сумму более 90 тысяч рублей.
В пограничном управлении напоминают, что в связи с отсутствием международных пунктов пропуска на российско-белорусской границе въезд (проход) иностранных граждан на данном направлении невозможен. Пересечение границы с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию и в обратном направлении возможно только для граждан обоих государств.
Сообщение Смоленские пограничники задержали нелегалов на пересечении российской границы появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

