Русскому языку оставили статус официального в Киргизии
Члены Конституционного совещания утвердили киргизский язык государственным, а русский — официальным, сказал глава секции "Права и свободы человека и гражданина" Нурлан Шерипов.
По его словам, представители Конституционного совещания (КС), созданного для обсуждения поправок в Основной закон Киргизии, решили оставить русскому языку статус официального.
Ранее член КС Садирдин Торалиев внес предложение о лишении русского языка статуса официального в Киргизии. Молодежь больше не разговаривает на родном языке, объяснил он свою инициативу. Развитие негосударственных языков в республике Торалиев предложил предусмотреть в отдельных законах.
Читайте также
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции
- Бережное земледелие: как сохранить плодородие почвы и урожайность полей
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете

