Россиян вывезут с Украины на специальном поезде

Как сообщает РЖД, для вывоза застрявших на Украине россиян и застрявших в России украинцев на родину организован специальный поезд. Он отправится из Киева в Москву 27 марта, а из Москвы в Киев уже 28 марта. Поезд состоит из 18 вагонов и способен вместить до 800 пассажиров. Никаких остановок на его пути между столицами двух стран не будет.
"В РЖД отметили, что пассажиры пройдут пограничный и таможенный досмотр, а также медицинский осмотр сотрудниками Роспотребнадзора. Приобрести билеты на поезд можно будет на сайте Украинских железных дорог", - отмечает агентство РИА "Новости".
Как говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, большое количество россиян также стали заложниками ситуации с пандемией коронавируса COVID-19 в Объединенных Арабских Эмиратах - популярном месте отдыха в холодные месяцы года. Авиасообщение с этой страной недавно было фактически приостановлено. Россияне остаются в аэропорту города Дубай, но им пока предлагают улететь лишь ближайшими рейсами, которые назначены только на 7 апреля.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

