Россия получила возможность осуществлять экспорт пшеницы в Саудовскую Аравию
Россия добилась права на осуществление экспортных поставок пшеницы в Саудовскую Аравию, передает РИА Новости.
По сообщениям РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора, сотрудники названного ведомства уже получили официальное подтверждении от Саудовской Аравии о существенном смягчении ввозных критериев к этой сельскохозяйственной культуре. Стало известно, что Зерновая организация Саудовской Аравии решила не применять ранее введенные ограничения по нейтральному наличию вредоносных насекомых и клопов в ввозимом сырье.
Уточняется, что уже со следующих торгов пшеница будет допущена до тендеров. Примечательно, что совокупная часть испорченного зерна в окончательном сырье не должна превышать 0,5%. Сотрудники Минсельхоза убеждены, что торговое взаимодействие с Саудовской Аравией поможет деятельности российских по международным продажам пшеницы.
Ранее bowlclub.ru сообщал, что необычайно активный рост урожая в теплицах России прогнозируют в Министерстве сельского хозяйства. По данным ведомства, это позволит установить новый рекорд по урожаю в размере 1,4 миллиона тонн.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

