Российские спортсмены на Олимпийский играх будут выступать под аббревиатурой ОКР

Российские спортсмены на Олимпийский играх в Токио летом этого года и зимой следующего на играх в Пекине будут выступать под аббревиатурой ОКР (Олимпийский комитет России). Они не смогут выступать под российским флагом из-за допингового скандала.
Как отмечается в сообщении на сайте Международного олимпийского комитета (МОК), для презентации российских спортсменов можно будет использовать исключительно аббревиатуру комитета. Расшифровывать ее не допускается. На английском языке она будет значить, как ROC.
Напомним, под нейтральным флагом российским спортсменам придется выступать еще два года после скандала с манипуляций данными Московской антидопинговой лаборатории. Изначально российским спортсменам хотели запретить и вовсе участвовать в Олимпиаде и Паралимпийских играх в течение четырех лет, но Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес более мягкое решение.
Материалы по теме:В Японии отрицают вероятность очередного переноса Олимпиады На Олимпиаде в Токио спортсменам запретят секс друг с другомГлава оргкомитета Олимпиады в Токио покинул пост ДопингОлимпиада-2020 (Токио)СпортРоссияНашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте также
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России

