Рогозин предложил Китаю совместно создать лунную базу
Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выступил с предложением к КНР расширить сотрудничество по космической программе.
Рогозин предложил Китаю увеличить масштабы сотрудничества в сфере космоса. Например, заняться совместным проектом создания лунной базы. По словам главы «Роскосмоса», это поможет привести к постоянному мониторингу космического пространства и изучению дальнего космоса.
Рогозин предложил данную инициативу представителю Китая Чжицзянь У в ходе Петербургского международного экономического форума. В том числе, он выступил с предложением о создании единой группировки дистанционного зондирования Земли. Отметив, что только вместе «мы сможем достигнуть многого».
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

