Ремонт дорог стал самой большой проблемой для жителей Татарстана
За последний зимний месяц жители Татарстана подали в ГИС РТ «Народный контроль» 3 425 сообщений по вопросам содержания и ремонта муниципальных дорог. Это составило треть от общего числа - всего за месяц поступило 9 213 сигналов от жителей. 5 625 обращений были решены положительно. Челны, к слову, стали лидером по числу решенных заявок.
Кроме дорог людей волновали вопросы благоустройства территории – по ним пришло 2229 уведомлений. Также много сообщений поступает в категориях «Жилищно-коммунальные услуги», «Нарушения в наружной рекламе» и «Организация дорожного движения».
В год в «Народный контроль» и «Инцидент менеджмент» поступает более 120 тысяч сообщений от татарстанцев. Недавно созданный Центр управления регионом РТ обобщит эти системы, чтобы проблемы граждан на местах решались еще оперативнее.
Читайте также
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России

