Путин оценил идею создания медицинской госкорпорации в России
Президент России Владимир Путин прокомментировал будущее здравоохранения в России во время первого расширенного заседания совета «Россия — страна возможностей».
Российский лидер побеседовал с победителями конкурсов управленцев «Лидеры России» и платформы «Россия — страна возможностей». Во время разговора с одним из призеров, заместителем главного врача клиники Владимиром Остроменским, Путин задал вопрос активисту о российской медицине.
Президент решил уточнить, может ли здравоохранение в России работать как корпорация, на что получил положительный ответ. По словам Остроменского, главным критерием корпорации в любом случае должна оставаться ориентированность на человека.
Тогда Владимир Путин привел в пример работу Сергея Кириенко, который ранее возглавлял «Росатом». Он отметил, что данная организация достаточно эффективно функционировала и продолжает функционировать.
Затем Путин еще раз переспросил Остроменского, можно ли подобное устроить в разрезе российской медицины. Заместитель главврача в свою очередь отметил, что для достижения необходимого эффекта нужно изменить систему подготовки специалистов и руководителей.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

