Подросткам в Китае запретили играть в онлайн-игры по ночам
Власти Китая ввели несколько ограничений в сфере интернета: нормировали время за компьютером и максимальный размер донатов.
С 10 вечера до 8 утра все несовершеннолетние в Китае не получат доступ к онлайн-играм. Для отслеживания активности на игровых платформах установят специальные идентификаторы.
Более того, всех игроков 8-16 лет ограничили в донатах — их можно пополнять не более чем на 200 юаней в месяц (примерно 1800 рублей). Подростки старше 16 лет смогут донатить лишь 400 юаней. Китайские власти введут обязательства и для онлайн-платформ — они должны будут требовать при регистрации реальные имена пользователей. Игрок обязан будет указать номер мобильного телефона, а также некоторую информацию для идентификации.
Ранее bowlclub.ru писал, что геймеры смогут ощутить реальную боль во время компьютерной игры. Ученые из России разрабатывают специальное устройство.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

