Отставка равна разорению: почему автократические лидеры упорно цепляются за власть

Сетевой аналитик Павел Вишневский решил выяснить, что происходит с активами родственников автократов, когда они теряют власть? И сделал логичный вывод: автократоры потому так сильно цепляются за власть, что понимают все, в том числе и финансовые, последствия которые постигнут их после их ухода.
Для примера Вишневский взял страну - бывшего большого друга СССР, которая тоже села на нефтяную иглу в 2000 году и в которой тоже активно развивалась экономика и рос ВВП темпами по 10% в год. Точно также, как в России за этот период, власть находилась в руках у одного человека, который был у власти почти 40 лет.
Точно также, как в России, богатство страны в это десятилетие не дошло до широких слоев населения, обогатив узкую группу лиц, и в первую очередь приближенных и родственников президента страны. Эта страна - Ангола. Совсем недавно, бессменный президент этой страны, Жозе Эдуарду душ Сантуш, отошел от власти. Между прочим почти добровольно. Стал старый, 77 лет ему, ну и все такое, решил отдохнуть. И не прошло и года, как его родственники начали терять свои капиталы в стране. Начался большой дербан.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

