«Он двигался в мою сторону!»: очевидцы сняли на видео торнадо на Ракитовском шоссе
В Самаре горожане заметили настоящее торнадо. Огромный столб пыли метался по парковке в районе Ракитовского шоссе. Происходящее очевидцы засняли на видео.
— Я в субботу была около ТЦ «Московский». Села в машину и смотрю — слева от меня формируется огромный торнадо. Ну я, конечно, удивилась и решила, что он сейчас закончится. Мои надежды рухнули, когда этот торнадо начал двигаться в мою сторону. Я испугалась, потому что он прошёл прямо через меня. Машину стало трясти, об кузов бились камни. И потом с правой стороны сформировался ещё один, но меньше в объёме! Вот это я нахваталась страху, — рассказала свидетельница происшествия.
В 2017 году в Самарской области во время ливня и урагана тоже заметили торнадо. Его сняла на фото жительница Жигулёвска.
Читайте также
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России
- Школы и детские сады Приморья возобновят работу с завтрашнего дня

