Омская сеть кофеен запатентовала собственный бренд

Как стало известно «СуперОмску», в июне 2019 года был выдан патент на собственный товарный знак сети кофеен «Скуратов», совладельцем которой является Виктор Скуратов.
Правообладателем выступает общество с ограниченной ответственностью «Скуратов Кофе Омск», соучредителями фирмы, помимо Скуратова, которому принадлежат 53 %, являются Виктор Шкуренко, Александр Галиулов, Андрей Негомедьянов, Роман Попов.
Речь идет о таких товарах и услугах, как безалкогольные напитки со вкусом кофе, сиропы для напитков, организация выставок в коммерческих или рекламных целях, оформление рекламных материалов и витрин, презентация товаров на всех медиасредствах с целью розничной продажи, публикация и распространение рекламных текстов и материалов, реклама на радио и интерактивная.
Также бренд распространяется на кофейни, кафе, кафетерии, закусочные, рестораны, столовые на производстве, доставку блюд на дом.

Неохраняемыми элементами товарного знака остаются слова «COFFEE ROASTERS». Теперь товарный знак официально охраняется авторским правом. Отметим, сеть несчитывает 21 кофейню в 7 городах России, по итогам 2017 году выручка ООО составила более 45 миллионов рублей с убытком 1,2 миллиона, за 2018 год пока нет отчетности.
Фото: Instagram.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

