Омич избил фельдшера, пришедшего ему на помощь

Полиция Омска закончила производство дознания из-за нападения на медика скорой помощи. Инцидент произошел еще в середине апреля. Вечером жители подъезда дома на улице Яковлева обратились в скорую с сообщением, что на площадке первого этажа без движения лежит мужчина. Прибывшие медики увидели человека, который был в состоянии опьянения. Когда врач привела мужчину в чувство, он встал на ноги и набросился с кулаками на фельдшера, а после ушел на второй этаж.
Полицейские установили, что на медработника напал 34-летний омич, ранее судимый за убийство.
«Согласно заключению экспертизы, потерпевшей причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и множественных кровоподтеков в области головы и рук», – рассказали в УМВД по Омской области.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу. Согласно уголовному кодексу, максимальное наказание в рамках статьи составляет лишение свободы на срок до двух лет.

