Новый премьер Молдавии приедет в Россию на этой неделе
Новый премьер-министр Молдавии Ион Кику сообщил, что приедет с официальным визитом в Москву на этой неделе.
Напомним, 12 ноября парламент Молдавии отправил в отставку правительство Майи Санду, затем президент Игорь Додон объявил о своем решении назначить новым премьер-министром Иона Кику. На заседании в четверг парламент одобрил кандидатуру Санду и назначил Кику на пост премьер-министра. 16 ноября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Иона Кику с назначением на новый пост и пригласил его посетить Россию с рабочим визитом.
В ходе брифинга премьер-министр Молдавии заявил, что на этой неделе планирует посетить Москву. По его словам, визит был давно согласован между двумя сторонами, но откладывался долгое время по непонятным причинам. В новом правительстве Молдавии считают, что в плане сотрудничества с Россией у страны накопилось много вопросов, которые необходимо решить во благо дальнейшего прогресса в экономической и социальной сферах.
Напомним, предыдущий премьер-министр Майя Санду так и не посетила Россию с официальным визитом, несмотря на переданное ей приглашение.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

