Невесты в России «постарели»
Среднестатистическая невеста в России за последние годы «постарела» на восемь лет, ведь большая часть женщин сейчас выходят замуж в возрасте 25-34 лет, в то время как восемь лет назад наиболее популярным был возраст 18-24, сообщает ria.ru.
При этом, наиболее популярным возрастом женитьбы у мужчин так и остается промежуток 25-34 года.
«Молодые люди откладывают брак. Основными причинами могут выступать: получение образования, построение карьеры, отсутствие работы и собственного жилья, нестабильное положение, желание пожить в свое удовольствие», - сказала заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова.
Также многие пары теперь просто не регистрируют брак. Кроме того, по данным Росстата, постепенно увеличивается число женщин, выходящих замуж после 35 лет.
«Нельзя откладывать заключение брака до конца жизни, когда-то захочется иметь свой дом, семью, детей. Хотя стоит сказать и о том, что при традиционном желании женщин иметь законную семью, в последние годы социологи и психологи стали отмечать, что женщины более старшего возраста и преуспевшие в карьере или бизнесе, все чаще предпочитают жить с детьми, но без мужа», - заключила Егорова.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

