Нерасторопность челнинки разозлила телефонных мошенников
82-летней жительнице Набережных Челнов позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын якобы попал в ДТП, срочно требуется 300 тысяч рублей. Пожилая челнинка, собрав эту сумму, направилась к банкомату и стала следовать инструкциям злоумышленника: перечислять на указанный им счет деньги.
Встревоженная женщина часто ошибалась и переспрашивала, правильно ли вводит реквизиты. Это вызвало у злоумышленника раздражение, которое заставило пенсионерку насторожиться. Она решила отправиться в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 3 и 159 часть 3 УК РФ «Покушение на мошенничество в крупном размере». Женщина успела перечислить мошенникам 70 тысяч рублей.
Установлено, что абонентский номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

