Немецкая газета уличила Маска в заимствовании идей у России
Основатель компании SpaceX Илон Маск подсмотрел у России идею раздельной доставки людей и грузов. К такому выводу пришло немецкое издание Der Tagesspiegel.
Журналисты отметили, что новая "постшаттловская" концепция подразумевает раздельную доставку людей и грузов. Они пояснили, что до этого космические шаттлы США перевозили не только тонны материалов, но и более 20 членов экипажа. Однако в России уже давно практикуются раздельные пуски космических грузовиков и пилотируемых кораблей, пишет газета.
Со временем у США изменились не только материалы, но также модели и мода. Сам Илон Маск заявил, что раздельная доставка грузов и людей была выбрана в связи с планами запускать в космос туристов. Но и тут Россия опередила Маска, так как первый турист по имени Деннис Тито был отправлен российскими специалистами на МКС еще в 2001 году, отмечает РИА Новости со ссылкой на немецкую газету.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

